⭐️ В память о дне, когда началась Великая Отечественная война, приглашаем вас на экскурсию «Высеченные в камне. Будем жить и помнить». На экскурсии мы посетим Братскую могилу на Воскресенском кладбище. Но говорить будем не только о ней.
Это будет экскурсия-лекция под открытым небом. Будем говорить о роли Саратова и о его жизни в годы Великой Отечественной войны.
Вы узнаете:
как жил город в годы ВОВ;
почему Саратов называли город-госпиталь;
почему ввели военное положение, хотя фронт не дошел до границ нашей области;
какие предприятия работали для победы;
кто охранял саратовское небо от бомбежек и героически погиб;
кого называли «ночными ведьмами» и почему их боялись панически враги;
о работе саратовского авиационного завода и о том, кто летал на саратовских истребителях;
за что город получил звание «Город трудовой доблести».
Будем вместе вспоминать, делиться семейными историями. У каждого есть, что сказать — ведь это были наши матери и отца, бабушки и дедушки. А город –это люди, наши люди. И только мы можем сохранить память, сказать: «Спасибо» и поклониться... Организационные детали: 🕑 Продолжительность экскурсии: около 1,5 часов
❗ ВНИМАНИЕ: Экскурсия рассчитана на взрослых. Но с детьми приходить можно!
❓ Если есть вопросы, оставьте свои данные для связи и мы обязательно ответим на них.
Запись на экскурсию
Экскурсия будет забронирована за вами, только в случае ее оплаты.