«Высеченные в камне. Будем жить и помнить»

⭐️ В память о дне, когда началась Великая Отечественная война, приглашаем вас на экскурсию «Высеченные в камне. Будем жить и помнить». На экскурсии мы посетим Братскую могилу на Воскресенском кладбище. Но говорить будем не только о ней.

Это будет экскурсия-лекция под открытым небом. Будем говорить о роли Саратова и о его жизни в годы Великой Отечественной войны.

Вы узнаете:
  • как жил город в годы ВОВ;
  • почему Саратов называли город-госпиталь;
  • почему ввели военное положение, хотя фронт не дошел до границ нашей области;
  • какие предприятия работали для победы;
  • кто охранял саратовское небо от бомбежек и героически погиб;
  • кого называли «ночными ведьмами» и почему их боялись панически враги;
  • о работе саратовского авиационного завода и о том, кто летал на саратовских истребителях;
  • за что город получил звание «Город трудовой доблести».

Будем вместе вспоминать, делиться семейными историями. У каждого есть, что сказать — ведь это были наши матери и отца, бабушки и дедушки. А город –это люди, наши люди. И только мы можем сохранить память, сказать: «Спасибо» и поклониться...

Организационные детали:
🕑 Продолжительность экскурсии: около 1,5 часов

ВНИМАНИЕ:
Экскурсия рассчитана на взрослых. Но с детьми приходить можно!

❓ Если есть вопросы, оставьте свои данные для связи и мы обязательно ответим на них.